24.06.2013 11:2521 июня 2013 г. в Сквере Боевой Славы состоялся митинг посвященный дню памяти и скорби «Набат войны нам снова бьёт в сердца».

22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия нанесла нашей стране удар огромной силы, началась самая страшная, самая кровопролитная война  в истории родного Отечества. Это стало тяжелейшим испытанием для нашей страны. Но сила народа – в единстве. В единстве мыслей, духа, действий. Наверное, именно это во многом помогло нашим защитникам не упасть на колени, а выпрямиться после жестоких бомбежек и тяжелых потерь и победить врага.

Со словами скорби и признательности к собравшимся обратился Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Николай Данилович Мищенков. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров. Вечная память героям! Низкий поклон всем защитившим нашу Родину.

После минуты молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны участники митинга возложили цветы и венки к Вечному Огню, памятнику – монументу Первогвардейцам и на братские захоронения.