15.10.2013 09:3829-я спартакиада школьников...

11 октября 2013 г. стартовала 29-я спартакиада школьников Ельнинского района Смоленской области. На открытии спартакиады с напутствием выступил Глава Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области Н.Д. Мищенков. Спартакиада состоит из 9 ти видов.

Первый вид - легкоатлетический кросс - прошел на городском стадионе. По результатам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ Ельнинская средняя школа № 2 им.К.И.Ракутина;

2 место - МБОУ Ельнинская средняя школа № 1 им.М.И.Глинки;

3 место - МБОУ Ельнинская средняя школа № 3.

Команды награждены грамотами.

В результате соревнования были побиты рекорды Ельнинской ДЮСШ, рекодсмены были награждены кубками. Рекордсменами района стали:

•     Прощенков Евгений (МБОУ Ельнинская средняя школа № 1 им.М.И.Глинки) -  дистанция 2000 метров;
  •     Антоненкова Диана (МБОУ Ельнинская средняя школа № 1 им.М.И.Глинки) -  дистанция 1000 метров;
  •     Цыганков Иван (МБОУ Ельнинская средняя школа № 2 им.К.И.Ракутина) -  дистанция 1500 метров.

Также отличились: Боровикова Светлана (МБОУ Ельнинская средняя школа № 2 им.К.И.Ракутина) - дистанция 1500 метров, и Фириличенко Елизавета (МБОУ Ельнинская средняя школа № 2 им.К.И.Ракутина) -  дистанция 500 метров.

Все призеры награждены грамотами.