09.04.2014 16:21Беседа с подростками о вреде наркотиков.

В рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия незаконного оборота наркотиков в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области на 2014 – 2016 годы» 9 апреля 2014 года в малом зале Дома культуры состоялась встреча с учащимися 8-го и 10-го классов Ельнинской средней школы № 1 им. М.И. Глинки. Поводом послужила остро стоящая на сегодняшний день тема «О вреде наркомании среди подростков». Беседу с молодёжью провела Баева Лилия Васильевна – методист МБУК КДЦ, в ходе которой говорилось о том, что употребление наркотиков в любом случае окажет негативное влияние на состояние здоровья. Любой человек должен знать, что даже небольшая доза может привести к непоправимым и страшным последствиям. Также был показан видеоролик о здоровом образе жизни и негативных последствиях употребления наркотических веществ. Как итог этой беседы можно отметить то, что наркомания - эта проблема, касающаяся не отдельной личности, а всего общества. С ней может столкнуться каждый человек, поэтому очень важно знать и понимать какие последствия может иметь эта привычка. Так что если тебе нужна жизнь без наркотиков – просто не пробуй. Не испытывай ни свою волю, ни своё здоровье. Не играй в игру, в которой не бывает победителей.