02.09.2013 08:04Ельня отметила 70-ю годовщину со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков!

30 августа Ельня отметила 70-ю годовщину со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Праздник начался традиционно: с театрализованного митинга в Сквере Боевой Славы. На празднование юбилейной даты собралось много гостей: депутат Государственной Думы Ф.А. Клинцевич, управляющий отделением Пенсионного фонда по Смоленской области Ю.А. Селезнев, руководитель Смоленского центра социально-психологической помощи «Ради будущего» Н.И. Полушкина, Главы муниципальных образований соседних районов, делегация ветеранов из города Воинской Славы Вязьма, ветеранские делегации г. Рославль и г.Починок и др. Гости и руководители города и района поздравили ельнинцев с праздником. Затем собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к мемориалам. На Глинкинской площади разместились выставка «Город мастеров» и выставка-продажа «Домашняя кухня». Аттракционы, летние кафе и другие развлечения находились на ул. Пролетарской и Первомайской. Развлекательная программа порадовала ельнинцев своим разнообразием. День города отметили дружно и весело, не смотря на пасмурную погоду. Яркой кульминацией торжества стал праздничный фейерверк, освятивший город Воинской Славы сотнями огней.