06.03.2014 09:02Главным управлением ЗАГС Смоленской области проводился ежегодный семинар – совещание руководителей органов ЗАГС Смоленской области.

4 – 5 марта Главным управлением ЗАГС Смоленской области проводился ежегодный семинар – совещание руководителей органов ЗАГС Смоленской области, на котором были подведены итоги по исполнению полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за 2013 год и рассмотрены перспективы деятельности органов ЗАГС Смоленской области по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния на 2014 год.

5 марта семинар проводился на территории муниципального образования Ельнинский район. В рамках проведения семинара – совещания в городе Ельня Смоленской области,  было проведено мероприятие для руководителей органов ЗАГС Смоленской области. Встретили гостей города Глава Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков и Почётный гражданин города Воинской Славы Ельня, член союза писателей России А.И. Панасечкин. На сцене районного Дома культуры был показан фрагмент старинного свадебного обряда «Выкуп невесты», который был записан в  д. Фенино  Ельнинского района Смоленской области фольклорным ансамблем народным коллективом «Реченька». Яркие, живые образы, созданные участниками коллектива «Реченька», хореографического ансамбля «Юность», артистами Дома культуры и красочные костюмы никого не оставили равнодушными. А после того как невесту выкупили, всех гостей угостили настоящей «Медовухой». Кстати, в роли жениха и невесты выступила реальная молодая пара, которая в июле этого года планирует заключить брак. В завершении мероприятия, руководители отделений ЗАГС муниципальных образований региона, посетили музей М.И. Глинки в с. Новоспасское.