26.04.2013 10:16Районный конкурс профессионального мастерства работников культуры «Люблю свою профессию»

26 апреля в Ельнинском РДК состоялся районный конкурс профессионального мастерства работников культуры «Люблю свою профессию».

В конкурсе приняли участие клубные работники СДК: Богородицкого, Взглядьевского, Высоковского, Демщинского, Ивано-Гудинского, Коробецкого, Лапинского, Мазовского, Мутищенского, Новоспасского, Пронинского, Старо Устиновского, Теренинского, Уваровского, Фенинского, Шараповского, Павловского и Новолукского СК.

Присутствующих поприветствовал заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ельннский район» Смоленской области – М.А. Пысин.

Конкурс состоял из 4 заданий:

1. «Визитная карточка» - конкурсанты проводили самопрезентацию (деревни, села, в котором они проживают, учреждение культуры, а также свои творческие планы).
  2. «Живи, моя профессия, живи» - конкурсанты представляли рассказ о профессии в форме рекламы, которая ярко отразила деятельность культурно-досугового учреждения.
  3. «Автограф на память» - конкурсанты продемонстрировали свою творческую индивидуальность.
  4. «Фрагмент клубного мероприятия», посвященного 70-летию освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

При оценке конкурсной программы учитывалось качество материала, его литературно-художественный замысел, интересное творческое решение.

При оценке профессионального мастерства учитывались артистические способности, культура речи, творческий подход в общении с аудиторией.

Объявление итогов конкурса и награждение состоится на ближайшем семинаре клубных работников района.