29.07.2013 08:59Открытый кубок Ельнинского района по пляжному волейболу.

27 и 28 июля в г.Ельня на берегу р.Казаринка состоялся открытый кубок Ельнинского района по пляжному волейболу.

Пляжный волейбол – популярный вид спорта (игра на разделенной высокой сеткой песчаной площадке) который развился как самостоятельный вид спорта из классического волейбола, но это, несомненно, более динамичная игра. Она требует прыгучести, подвижности, выносливости, силы, чувства мяча, хорошей реакции и «ударной техники».
 Пляжный волейбол – это идеальная спортивная дисциплина, командный азарт, эффектные сражения на песке.

В соревнованиях приняли участие 9 команд среди которых были гости из г.Дорогобужа и п.Кардымово.

По итогам соревнований первое место среди мужчин заняла команда «Десна» в составе: А.Меженкова, Н.Ерошенкова, С.Цыганкова. Среди женщин первое место завоевала команда «Городок» в составе: С.Гринкеевой, У.Папченковой и С. Киселевой.