31.10.2013 08:33Практические мероприятия в ходе показательной командно-штабной тренировки

31 октября в г.Ельня проведены практические мероприятия в ходе показательной командно-штабной тренировки по теме: «Организация управления силами и средствами Ельнинского районного звена Смоленской области подсистемы РСЧС по ликвидации ЧС на территории муниципального образования».

По замыслу учений ельнинцы пострадали от внезапного урагана, вследствие которого произошло отключение электроэнергии на значимых объектах города и среди частного сектора, обесточенными оказались 4000 жителей.

После поступления вводной старший инспектор ЕДДС Ельнинского района В.Д. Четыркин оповестил о случившемся Главу Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова, председателя – В.П. Гринкеева и членов комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Местом сбора было обозначено здание Администрации района в 10.00.

Руководящий состав района и члены комиссии в назначенном месте приняли решение на ликвидацию последствий прошедшего урагана и запланировали план действий.

Затем были проведены запланированные мероприятия: оповещение населения; задействование источников резервного электроснабжения; организация питания, подвоза и раздачи воды для населения; демонстрация пункта обогрева населения; восстановление обрыва; выполнение работ по уборке завалов на дорогах, образовавшихся в результате падения деревьев.

По итогам учения службы экстренного оказания помощи с поставленными задачами справились.