25.06.2013 11:35Празднование Дня города Смоленска в Городе Воинской Славы - Ельня.

По инициативе Губернатора Смоленской области А.В.Островского во всех муниципальных образованиях региона проводится  празднование Дня города Смоленска. В минувшие выходные празднование Дня города Смоленска прошло и в Ельнинском районе. С поздравительными словами к собравшимся обратились Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Николай Мищенков и  начальник Главного управления записи актов гражданского состояния Галина Петрова, пожелав всем в этот замечательный солнечный день  радости, счастья, крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия!

В 11.00 на Глинкинской площади была проведена ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров с участием мастеров декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов. На этой ярмарке была представлена мясная, молочная продукция, овощи, выпечка, хлебобулочные изделия.

В этот день ельнинцев и гостей города, порадовал своим выступлением Русский народный оркестр имени В.П. Дубровского.

Все желающие смогли стать участниками международной факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии», маршрут которой пролегает через Смоленщину. Эта эстафета стартовала 14июня в Москве, а финиш и встреча с украинской и белорусской  командами состоится 29июня на Международном фестивале «Славянское единство – 2013».

На анимационной площадке «История Смоленщины» юные зрители нашего города участвовали в конкурсах, викторинах и  развлекательных играх. Перед собравшимися на этом празднике, выступили ансамбль народной песни «Славяне» и арт-группа «Смоленские мужики».

На городском стадионе прошли спортивные мероприятия среди различных групп населения.

Завершилось празднование массовыми народными гуляньями  и праздничным фейерверком.