06.05.2013 11:17Рабочее совещание с Главами Администраций поселений

6 мая состоялось рабочее совещание с Главами Администраций городского и сельских поселений Ельнинского района Смоленской области.

Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков сообщил присутствующим, что в канун празднования 9 мая – Дня победы, от Губернатора Смоленской области – Островского А.В., ветеранам Великой Отечественной Войны будут вручены подарки и открытки.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин сообщил присутствующим об основных мероприятиях, запланированных на 9 мая 2013года.

Начальник отдела пенсионного фонда в Ельнинском районе В.В. Мацукевич проинформировала присутствующих о программе государственного софинансирования пенсии. Эта программа действует в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008г. №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». В программе государственного софинансирования пенсии могут участвовать все граждане РФ, зарегистрированные в системе обязательного страхования.

Заместитель главного врача ОГУБЗ «Ельнинская ЦРБ» О.А. Андреенкова рассказала о том, что в период с 17.06.2013г. по 16.07.2013г., в сельских поселениях Ельнинского района будет работать передвижной флюорографический кабинет.