09.08.2013 09:35Рабочее совещание

9 августа состоялось рабочее совещание с Главами Администраций городского и сельских поселений Ельнинского района Смоленской области. На совещании рассмотрены 3 вопроса:

1. О вступлении с 01.01.2014 года в законную силу закона о передаче функции органов регучета граждан РФ федеральной миграционной службе – докладчик начальник ТП в г.Ельня МО УФМС В.В. Давыдова.
  2. О рассмотрении проекта межмуниципальной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» - докладчик начальник отдела экономики и прогнозирования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Е. Гаврущенко.

О разработке межмуниципальной долгосрочной целевой программы Ельнинский район Смоленской области на период 2014- 2020 годы.

Одной из основных  целей Программы – это  развитие  инженерной инфраструктуры в муниципальном образовании. Программа включает три направления: строительство жилья, развитие водоснабжения и газификацию поселений.

Основной задачей Программы является создание основ для повышения престижности проживания в сельской местности муниципального образования.

Желание участвовать в Программе изъявили 9 сельских поселений.

1. О заключении соглашений между сельскими поселениями и отделом ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации о передаче части полномочий (сумма межбюджетных трансфертов и порядок расчета) – докладчик ведущий специалист отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области А.А. Кресс.

В окончании совещания Главы Администраций сельских поселений обменялись мнениями о проведенных выездных семинарах.