11.12.2013 13:51Совещание с Главами городского и сельских поселений

11 декабря под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова состоялось рабочее совещание с Главами Администраций городского и сельских поселений Ельнинского района Смоленской области.

Главный ветеринарный врач Ельнинского района О.А. Сенченков рассказал, что им была получена информация об эпидемиологической ситуации в РФ, где сейчас «лидирует» Смоленская область по вспышке африканской чумы. Пока по Ельнинскому району случаев заболевания свиней африканской чумой не выявлено. Во всех хозяйства района ведется работа по выявлению заболевания. Также отмечено, что охотопользователям необходимо иметь перечень документов (28 документов) по африканской чуме. Вести контроль за ввозом кормов из других регионов.

Ведущий специалист – главный зоотехник управления сельского хозяйства Л.Г. Поваркова в краткой форме изложила областную программу на 2013-2015 года по переходу на альтернативное животноводство. Главам Администраций поселений был роздан Порядок предоставления субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, КФХ и ИП, занимающимся содержанием  и разведением свиней, на возмещение части затрат по переводу на альтернативные свиноводству направления животноводства (разведение КРС,  козоводство, овцеводство).

Начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации В.И. Юрков отчитался о проведенных работах по строительству и ремонту шахтных колодцев.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин заострил внимание руководителей сельских и городского поселений на необходимости проведения определенной работы по вовлечению граждан в добровольные народные дружины по охране порядка совместно с органами полиции, контролю за продажей пиротехнических изделий и предотвращению негативных последствий их использования, а также препятствию проявлениям экстремизма и терроризма.

Специалист 1 категории юридического сектора А.М. Пахоменков подвел итоги подготовки муниципальных образований Ельнинского района к проведению 12 декабря 2013 года Всероссийского Дня приема граждан.