15.10.2013 15:50Строительство дома

На территории Коробецкого сельского поселения началось строительство жилого дома по программе «Социальное развитие села».

Исполнитель программы – Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

В рамках этой программы оказывается господдержка по улучшению жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности.

К категории «молодая семья» относят зарегистрированных в браке лиц, в возрасте не старше 35 лет на дату подачи заявления об участии в программе или же не полную семью, которая состоит из одного родителя, чей возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет, и одного или более детей.

Так в Коробецком сельском поселении Ельнинского района строительством жилого дома занимается фирма ООО «НеоСтрой».

Окончить строительство планируется 3 июня 2014года.

После окончания строительства молодая семья из 5 человек сможет обустроить и наполнить жилье семейным теплом и домашним уютом.