14.06.2013 12:36В России отмечается День России.

День России - государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Россия прошла очень долгий путь к завоеванию позиций сильного государства. Ее независимость является итогом напряженного труда, мужества и героической самоотверженности наших предков.

Ко всем собравшимся с поздравительными словами обратился Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Левченков Владимир Евгеньевич  пожелав всем здоровья, успехов, мира и благополучия!

В этот замечательный  праздничный день в нашем городе прошла церемония вручения паспортов гражданина РФ «Я – гражданин России». Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Левченков Владимир Евгеньевич совместно с начальником ТП в г. Ельня МО УФМС России по Смоленской области в г. Сафоново Давыдовым Владимиром Викторовичем торжественно вручили паспорта граждан Российской Федерации.

После чего, ельнинцы и гости нашего города посмотрели интересную  концертную программу, где участвовали самые разные коллективы нашего города.

В 14.00 состоялась массовая программа «Спорт вместо наркотиков», где ребята очень дружно и активно принимали участие в спортивных состязаниях.

Обстановка была очень весёлая и позитивная, участники этого мероприятия получили памятные подарки и сувениры.