28.10.2013 09:54В Смоленской области начала работать виртуальная приемная по вопросам ЖКХ

В ходе состоявшегося заседания Координационного совета при Администрации Смоленской области по вопросам ЖКХ, начальник регионального Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству Анна Пархоменко сообщила об открытии профильной виртуальной приемной.

В ближайшее время баннеры с гиперссылкой на виртуальную приемную появятся на многих областных и муниципальных сайтах, а также на сайтах управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и других профильных структурах.

Таким образом, жители Смоленской области смогут обратиться за помощью в решении проблем ЖКХ в виртуальную приемную, а также внести свои предложения по оптимизации и повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства региона.

При рассмотрении обращений было решено отойти от бюрократической волокиты. С учетом того, что в состав Координационного совета вошли почти все представители смоленской ЖКХ-системы - руководители соответствующих управлений и департаментов, управляющих компаний региона и ресурсоснабжающих организаций, а также представители контролирующих структур, прокуратуры, юристов, СМИ, общественных организаций и т.д., предполагается, что проблемы будут решаться с их непосредственным участием в кратчайшие сроки.