07.07.2013 13:05Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности.

3 июля в Смоленске прошел торжественный вечер «Семья – любви великой царство, семья – опора государства», посвященный Всероссийскому празднику – День семьи, любви и верности. На этом мероприятии приняли участие семьи из разных районов нашей большой Смоленской области. Ельнинский район представляли  две семейные пары: Александр и Светлана Леоновы, Владимир и Марина Войтовские. Все участники торжества получили памятные подарки и, конечно же, хорошее  настроение.

6 июля в Районном Доме культуры состоялся торжественный вечер, посвященный замечательному празднику Дню семьи, любви и верности. Этот праздник у нас в России празднуется с 2008 года. В давние времена 8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских все ходили в церковь, в молитвах люди просили Бога о большой любви, а люди возрастом постарше о семейном согласии. Главные секреты семейного счастья – это умение понять и услышать друг друга. И, конечно же, счастье – иметь семью, в которой царят взаимопонимание и согласие. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к собравшимся обратился Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Николай Мищенков пожелав всем семейного счастья, крепкого здоровья, любви, мира и добра. Семье Ефремовых, которые вот уже 40лет идут рука об руку по жизненному пути, была вручена медаль «За любовь и верность».