02.06.2013 11:15Заключительный этап 56-го Международного музыкального фестиваля им. М.И. Глинки

2 июня в с.Новоспасское Ельнинского района состоялся заключительный этап 56-го Международного музыкального фестиваля имени М.И. Глинки приуроченного ко дню рождения великого русского композитора.

В этот день на территории Дома-усадьбы М.И. Глинки можно было услышать выступление ансамбля народной песни «Сударушки», и приобрести памятные сувениры.

На открытой эстраде также звучала классическая и народная музыка.

Вместе со Смоленским русским народным оркестром им.В.П. Дубровского выступили солисты Смоленской областной филармонии.

Ко всем собравшимся почтить память композитора обратились заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов и Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е. Левченков.

Праздник в этом году посетили не только смоляне, но и гости из Украины и Белоруссии. Все присутствующие  имели возможность отдохнуть на природе под хорошую музыку.