22.05.2013 13:32Заседание административной комиссии

22 мая  2013 года в здании районной Администрации состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

На заседании комиссии рассмотрение дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законом Смоленской области от 25 июня 2003 года №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» (далее областной закон) было рассмотрено

По ст. 27 областного закона – Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время  - было рассмотрено 7 материалов об административных правонарушениях, по 2 из них вынесены Постановления о привлечении к административной ответственности виде административного штрафа  на сумму 2000 рублей, по одному материалу – производство по делу прекращено в связи со смертью правонарушителя, по 5 материалам принято решение – отложить рассмотрение материалов, так как отсутствуют сведения об уведомлении лиц должным образом.

По ст. 17 областного закона – Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов – принято решение – отложить рассмотрение материалов, так как отсутствуют сведения об уведомлении лиц должным образом.

По ст. 32 областного закона – Торговля в неустановленных местах - было рассмотрено 4 материала об административных правонарушениях, по 4 из них вынесены Постановления о привлечении к административной ответственности виде административного штрафа  на сумму 12000 рублей.

По ст. 30.1 областного закона – Нарушение общепринятых норм нравственности - был рассмотрен 1 материал об административных правонарушениях, вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности виде административного штрафа  на сумму 1000 рублей

По ст. 29 областного закона – Нарушение правил содержания домашних животных - было рассмотрено 3 материала об административных правонарушениях, принято решение – отложить рассмотрение материалов, так как отсутствуют сведения об уведомлении лиц должным образом.

По ст. 26 областного закона – Приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки - было рассмотрено 2 материала об административных правонарушениях, принято решение – отложить рассмотрение материалов, так как отсутствуют сведения об уведомлении лиц должным образом.