23.10.2013 09:47Заседание административной комиссии

23 октября состоялось заседание административной комиссии.

Административная комиссия муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в составе: заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области - председателя комиссии В.П. Гринкеева, ведущего специалиста – ответственного секретаря комиссии Т.Г. Солодковой, членов комиссии: М.К. Козлова, К.А. Боброва, А.И. Сергуковой, С.Д. Евграфова.

В открытом заседании рассмотрено 57 материалов дел об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом от 25.06.2003 г №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

В ходе рассмотрения административных протоколов, административной комиссией было вынесено 5 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде административных штрафов на сумму 8000 рублей за нарушение ст. 27 областного закона «нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время», ст. 26 областного закона «Приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки», ст.17 областного закона «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов», ст 29 областного закона «Нарушение правил содержания домашних животных», ст. 30.1 областного закона «Нарушение общепринятых норм нравственности», ст.24 областного закона «Сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки» по 10 протоколам вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде предупреждения, по 34 протоколам принято решение отложить рассмотрение дел до личной явки правонарушителей и по 8 протоколам административное производство прекращено в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

За 10 месяцев 2013 года протестов прокурора и случаев обжалования постановлений административной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в суде не было.