26.06.2013 09:51Заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

26 июня в зале заседаний Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов, которое провел Глава муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области - Левченков Владимир Евгеньевич.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

1. О внесении изменений в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2013год. Докладчик: Кизунова Светлана Валентиновна – начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами.
  2. Об утверждении перечня имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Докладчик: Кизунова Светлана Валентиновна – начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами.
  3. Об утверждении перечня имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Докладчик: Кизунова Светлана Валентиновна – начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами.
  4. Об утверждении перечня имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Докладчик: Кизунова Светлана Валентиновна – начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами.
  5. Об утверждении перечня имущества муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области. Докладчик: Кизунова Светлана Валентиновна – начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами.
  6. Об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин Ельнинского района». Докладчик: Митрофаненков Андрей Николаевич – зам. Главы МО «Ельнинского района» Смоленской области.
  7. О внесении изменений в решение Ельнинского районного совета депутатов от 26.12.2012 № 44 «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015годов. Докладчик: Жукова Валентина Петровна – начальник финансового управления Администрации МО.
  8. Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2012год. Докладчик: Жукова Валентина Петровна – начальник финансового управления Администрации МО.
  9. О внесении изменений в Устав муниципального образования   «Ельнинский район» Смоленской области (новая редакция). Докладчик: Пахоменков Александр Михайлович – специалист первой категории юридического сектора.
  10. О плане подготовки муниципальных объектов к эксплуатации в зимних условиях (2013-2014году). Докладчик: Юрков Виктор Иванович – начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации.
  11. Реализация и финансирование целевой программы «Газификация сельских населенных пунктов муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2013-2015гг. Докладчик: Юрков Виктор Иванович - начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации.
  12. О ходе исполнения долгосрочной муниципальной программы «Развитие молочного скотоводства в Ельнинском районе на 2013-2015гг.». Отчет о проделанной работе управления с/х за период с 27.02.2013г. по июнь 2013г. Докладчик: Поваркова Лидия Геннадьевна – о.и. начальника управления сельского хозяйства.
  13. Перспективы развития туристической отросли Ельнинского района. Докладчик: Ивченкова Ирина Викторовна – менеджер сектора молодёжной политики, туризма и спорта.
  14. О ходе реализации областного закона «Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Ельнинского района. Докладчик: Климова Ольга Николаевна – ведущий специалист отдела образования.
  15. Мероприятия по летнему отдыху населения Ельнинского района. Докладчик: Стефогло Оксана Владимировна – и.о. начальника отдела культуры.
  16. Разное.

По каждому из включенных в повестку дня вопросу депутатами Ельнинского районного Совета депутатов было принято соответствующее решение.